Российская касса «Пиратов Карибского моря»
Общая сумма сборов блокбастера студии Disney «Пираты Карибского моря: На странных берегах» за первые пять дней проката (включая данные за среду, 18 мая) составляет более 880 миллионов рублей (более 31,3 миллионов долларов США).
За первый уик-энд проката (четыре дня, четверг-воскресенье, с 19 по 22 мая 2011 включительно) кинотеатральные сборы фильма Disney «Пираты Карибского моря: На странных берегах» составили более 745 миллионов рублей (более 26,5 миллионов долларов США).
По уточненным данным, в первый уик-энд проката фильм «Пираты Карибского моря: На странных берегах» стартовал на 1129 прокатных копиях (это количество включает в себя и цифровые копии, и копии на плёнке 35 мм). Общее число экранов, на которых демонстрировался фильм – 1716. Это рекордное количество экранов для одного фильма в российском кинопрокате.
Комментарии (0)