Лечения от алкоголизма

  • 29 Мая 2023 в 09:20
Количество людей, страдающих от алкоголизма в Украине, не уменьшается. Поэтому услуга по лечению от зависимости пользуется достаточно высоким спросом.

По поводу алкоголизма существует множество заблуждений. Многие рассматривают его как определенную степень социальной распущенности и скатывание человека вниз по ступенькам социального общества. Но действительности, речь идет о серьезном заболевании, которое оказывает влияние на психическое и физическое состояние организма. Происходит нарушение обмена веществ. Именно по этой причине большинство алкоголиков не в состоянии самостоятельно отказаться от рюмки. Услуги лечения от алкоголизма предлагает специализированный наркологический центр Выбор. Специалистами осуществляется комплексное лечение, предусматривающее консультирование пациентов, детоксикацию, полную реабилитацию и адаптацию к социальной жизни.

Алкоголизм: прогрессивное заболевание

После того как мозг человека начинает ассоциировать прием алкоголя с приятными ощущениями и удовольствием, происходит формирование психологической зависимости. Возникает перестройка организма, которая достаточно часто является необратимой. У человека возникают физические и психические страдания, напоминающие ломку у наркозависимых. То есть, тяга к спиртному, абстиненция, ощущение опьянения носят практически такой же характер как у людей, употребляющих наркотические вещества.

Вторая стадия алкоголизма, связанная с вхождением человека в запой, опасна возникновением обменных нарушений в организме. Обычно такие люди потребляют мало пищи, имеют серьезные нарушения сна и теряют связь с обществом. В ряде случаев люди не могут самостоятельно выйти из запоя, что требует неотложного вмешательства со стороны специалистов. При этом прерыв запоя возможен как в домашних, так и стационарных условиях. Но необходимо понимать, что вывод из запоя не является лечебным мероприятием. На второй стадии алкоголизма требуется комплексное лечение с восстановлением организма, реабилитацией и адаптацией в общество.

Лечение от алкоголизма

В специализированной клинике Выбор лечения от алкоголизма можно пройти анонимно в комфортных бытовых условиях. В наркологическом центре применяются инновационные подходы к лечению, в том числе, программа 12 шагов, позволяющая избавиться от химической зависимости.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

БОКС-ОФИС
4 Мая - 6 Мая
1 Avengers: Infinity War $112,474,000
2 Overboard (2018) $14,750,000
3 A Quiet Place $7,600,000
4 I Feel Pretty $4,900,000
5 Rampage (2018) $4,620,000
вся таблица
БОКС-ОФИС
4 Декабря - 6 Декабря
1 В сердце моря $1,985,981
2 Хороший динозавр $1,335,169
3 Ужастики $1,291,377
4 Он – дракон $896,677
5 Шпионский мост $818,612
вся таблица

Комментарии