Купить амортизаторы в Днепре kinodrive.com

Купить амортизаторы в Днепре kinodrive.com

  • 2 Июля 2018 в 12:51

В подвеске любого автомобиля одним из самых важных элементов является амортизатор. Кузов автомобиля без него раскачивался бы слишком сильно, ни о какой комфортной поездке не могло бы быть и речи. Колебания торсионов, рессор и пружин гасятся амортизатором. На пружины подвески масса транспортного средства распределяется таким образом, что они оказываются постоянно сжатыми. Степень сжатия зависит от жесткости самих пружин, а также от веса авто. Благодаря этому относительно кузова каждое колесо может перемещаться и вниз, и вверх. Это обеспечивает постоянны контакт колес с дорожным покрытием.

Колебания пружин нарушали бы контакт с дорогой, если бы в конструкции не были предусмотрены амортизаторы. Если даже на небольшой скорости на минимальных неровностях колеса начинают «прыгать», контроль над машиной теряется. Это симптом говорит о том, что пора купить амортизаторы в Днепре или другом городе, установленные больше не пригодны для использования. Именно от этой детали зависит постоянный контакт шин и дороги, то есть безопасность и управляемость авто.

Видов амортизаторов существует достаточно много. Большинству автовладельцев известны газовые, газо-масляные и масляные детали. Но при этом какая-либо жидкость присутствует во всех амортизаторах для автомобиля. Труб в таких элементах может быть одна или две. Самыми доступными по цене и простыми по устройству являются гидравлические двухтрубные модели, но при этом стабильностью они обычно не отличаются. Масло в двухтрубных амортизаторах нагревается быстро, объем они имеют относительно небольшой.

Более предпочтительный вариант – однотрубные газовые амортизаторы. Масло в них также присутствует, но при этом с газом оно не контактирует. Рабочей камеры в таких амортизаторах нет, так как ее роль берет на себя корпус детали. Поршень делит объем на две обособленные камеры. Объем газа и масла это увеличивает, но размеры детали остаются прежними. Благодаря такому решению масло не пенится, нагрева его не наблюдается. Впрочем, некоторые минусы имеются и у таких амортизаторов. В частности, подвеска будет тем жестче, чем горячее в ней газ. Кроме того, из строя выходят они при любом повреждении, так как поршень внутри просто заклинивает при наличии вмятин. Впрочем, на практике это встречается очень редко.

Концерн General Motors относительно недавно предложил вариант амортизаторов, в которых особая жидкость заменяет собой масло. Ее вязкость может меняться в зависимости от создаваемого электромагнитами магнитного поля. Под особенности дорожного покрытия подвеска с такими амортизаторами подстраивается практически мгновенно.


Комментарии (0)

Добавить комментарий

БОКС-ОФИС
4 Мая - 6 Мая
1 Avengers: Infinity War $112,474,000
2 Overboard (2018) $14,750,000
3 A Quiet Place $7,600,000
4 I Feel Pretty $4,900,000
5 Rampage (2018) $4,620,000
вся таблица
БОКС-ОФИС
4 Декабря - 6 Декабря
1 В сердце моря $1,985,981
2 Хороший динозавр $1,335,169
3 Ужастики $1,291,377
4 Он – дракон $896,677
5 Шпионский мост $818,612
вся таблица

Комментарии