Джордж Клуни собирает всех друзей!
Джордж Клуни решил снять фильм, да и сняться в нем сам, и решил позвать многих своих друзей! Из самых известных : Дэниэл Крэйг, Кейт Бланшетт, Билл Мюррей, Жан Дюжарден, из менее узнаваемых: Джон Гудмен, Хью Бонневилль. Все они примут участие в новом проекте Клуни «Люди-Памятники» («The Monuments Men»). Финансируют проект Sony Pictures и 20th Century Fox.
«Люди-памятники» — экранизация одноименной книги Роберта М. Эдзела о том, как во время Второй мировой войны искусствоведы из стран антигитлеровской коалиции разыскивали произведения искусства, похищенные из европейских музеев.
Скорее всего Джордж Клуни сыграет Джорджа Стаута — офицера американских войск, подтолкнувшего музейное сообщество и армию к созданию специального подразделения «Люди-памятники». В его состав вошли английские, американские, канадский и французские историки, кураторы музеев и искусствоведы. Под руководством Стаута «Памятники» спасли десятки тысяч бесценных предметов искусства. Ну и так как в этой объединении была лишь одна девушка, Кейт Бланшетт сыграет Розу Валланд — культуролога, участницу французского Сопротивления и сотрудницу парижского музея Жё-де-Пом.
Сценарий фильма Клуни писал вместе со своим напарником, продюсером Грантом Хесловым. Съемки начнутся 1 марта и пройдут в Европе.
Комментарии (0)