Джейм Кэмерон говорит, что четвертый «Аватар» будет предысторией к первому + upd. «Боевой Ангел»
Джон Ландау некоторое время назад сообщил, что пока планируются параллельные съёмки второго и третьего «Аватаров». Но Кэмерон в одном из своих интревью сообщил, что он хочет снять и четвертую часть. Но это были лишь слова, которые врядли могли бы подтвердиться. Сегодня же Джеймс немного просветил ситуацию по поводу «Аватара 4»:
«Я пока что даже не начинал писать сценарий к нему, но я думаю, что это будет приквел. Мы вернемся к самым первым экспедициям на Пандору. Вы узнаете, что же всё-таки случилось между людьми и На'Ви, почему они начали враждовать, и как быть одним из первых экспедиторов на этой новой, красивейшей планете.
Даже первый фильм начинался не с самих истоков, а лишь через 35 лет после первой экспедиции. Это будет что-то вроде «Звездных Войн», но не один-в-один. Это просто логический ход. «Аватар 3» закончит рассказ, который начался в 2009 году. Чтобы сделать хороший четвертый фильм, у нас не будет другого выхода, как вернуться в самое начало и придумать новых персонажей для грядущих фильмов.»
Кэмерон все еще пишет сценарий для сиквела и триквела. «Я пишу два сценария, как одно большое целое».
Fox планирует выход «Аватара 2» на декабрь 2014 и «Аватара 3» на декабрь 2015.
Несмотря на своё заявление о том, что теперь он будет заниматься лишь «Аватарами», Кэмерон все-таки собирается взяться за постановку «Боевого ангела» — адаптации научно-фантастической книги, одной из любимых историй режиссера.
Но работа над «Ангелом» может быть начата только после упомянутых частей «Аватара». По словам продюсера Джона Ландау, регулярно сотрудничающего с Кэмероном, все дела с «Аватаром» займут лет пять, так что раньше 2017 года «Ангела» можно не ждать + еще адаптация и съёмки. Так что, как говорится, поживем-увидим :)
Комментарии (0)